Gre-Sports

Le site d'actu' sur les clubs et sportifs grenoblois

Le foot à la télé ce week-end

Par • 16 Août, 2013 • Catégorie: Football

Vendredi 16 Août:

Ligue 2:

  • 20.00: Multiplex (BeinSport2)

Ligue 1:

  • 20.30: Sochaux – Lyon (BeinSport)

COTIF Cup:

  • 21.00: Argentine – Bulgarie (Eurosport2)
  • 22.45: Espagne – Australie (Eurosport2)


Samedi 17 Août:

Ligue 1:

  • 17.00: Marseille – Evian TG (Canal+)
  • 20.00: Multiplex (BeinSport)
  • 20.00: Bastia – Valenciennes (BeinSport Max3)
  • 20.00: Nice – Rennes (BeinSport Max4)
  • 20.00: Reims – Lille (BeinSport Max5)
  • 20.00: Saint-Etienne – Guingamp (BeinSport Max6)
  • 20.00: Toulouse – Bordeaux (BeinSport Max7)

Ligue 2:

  • 14.00: Lens – Auxerre (BeinSport)

Barclays Premier League:

  • 13.45: Liverpool – Stoke City (Canal+Sport)
  • 16.00: Arsenal – Aston Villa (Canal+Sport)
  • 18.30: Swansea – Manchester United (Canal+Sport)

Championship:

  • 13.15: Leeds – Sheffield Wednesday (BeinSport2)
  • 16.00: Bournemouth – Wigan (BeinSport)

Bundesliga:

  • 15.30: Wolfsburg – Schalke 04 (BeinSport)
  • 15.30: Francfort – Bayern Munich (Sport+)
  • 15.30: Werder Brême – Augsbourg (Foot+1)
  • 18.30: Mönchengladbach – Hanovre (Sport+)

Liga:

  • 19.00: Real Sociedad – Getafe (BeinSport Max8)
  • 21.00: Valladolid – Atlhetic Bilbao (BeinSport2)
  • 23.00: Valence – Malaga (BeinSport Max3)

Championnat d’Ecosse:

  • 13.30: Aberdeen – Celtic Glasgow (Foot+1)

Championnat de Russie:

  • 16.15: Zenith St-Petersbourg – Anzhi Makachkala (MaChaîneSport)

Championnat des Pays-Bas:

  • 18.45: PSV Eindhoven – Go Ahead (MaChaîneSport)


Dimanche 18 Août:

Ligue 1:

  • 14.00: Monaco – Montpellier (BeinSport)
  • 17.00: Lorient – Nantes (BeinSport)
  • 21.00: Paris SG – Ajaccio (Canal+)

Barclays Premier League:

  • 14.30: Crystal Palace – Tottenham (Canal+Sport)
  • 17.00: Chelsea – Hull (Canal+Sport)

Bundesliga:

  • 15.30: Nuremberg – Hertha Berlin (Sport+)
  • 17.30: Dortmund – Brunswick (Sport+)

Liga:

  • 19.00: FC Barcelone – Levante (BeinSport2)
  • 21.00: Real Madrid – Bétis Séville (BeinSport2)
  • 23.00: FC Seville – Atletico Madrid (BeinSport)

Supercoupe d’Italie:

  • 21.00: Juventus Turin – Lazio Rome (BeinSport)

Championnat des Pays-Bas:

  • 12.30: Ajax Amsterdam – Feyenoord (MaChaîneSport)

Championnat de Belgique:

  • 18.00: Beveren – Anderlecht (Foot+1)

Championnat d’Argentine:

  • 23.10: Boca Juniors – Rafaela (MaChaîneSport)

COTIF Cup:

  • 22.45: Bulgarie – Japon (Eurosport2)
Be Sociable, Share!

Comments are closed.